XFP 25G CWDM 40 KMS No. DE PARTEGXC-XX192-04C

Descripción

El Gigalight Tecnología GSS-MP0250-SRC es un solo canal, enchufable, SFP28 de fibra óptica para aplicaciones 25 Gigabit Ethernet e Infiniband EDR. Se trata de un módulo de alto rendimiento para aplicaciones de comunicación de datos de corto alcance y de interconexión que operan a 25.78125 Gbps hasta 70 m utilizando fibra OM3 o 100 m utilizando fibra OM4.Este módulo está diseñado para funcionar en sistemas de fibra multimodo utilizando una longitud de onda nominal de 850 nm. La interfaz eléctrica utiliza un conector de tipo borde 20 de contacto. La interfaz óptica utiliza receptáculo LC dúplex. Este módulo incorpora la tecnología de circuitos y VCSEL demostrado Gigalight tecnologías para proporcionar una vida larga y fiable, de alto rendimiento y un servicio consistente.

Caracteristicas
  • Factor de forma SFP28 de acoplamiento activo
  • Soporta velocidad de datos de 25Gbps
  • La longitud máxima del enlace de 70m en OM3 MMF y 100 metros a OM4 MMF
  • Láser de 850nm VCSEL y el PIN fotodetector
  • CDR interno en el transmisor y el receptor de canal
  • Receptáculo LC Duplex
  • Fuente de alimentación 3.3V individual
  • Disipación de energía <1W
  • Funciones de diagnóstico digitales están disponibles a través de la I 2 interfaz de C
  • RoHS-6
  • Rango de temperatura del gabinete: 0 ° C a 70 ° C
Aplicacion
  • 25GBASE-SR Ethernet
  • Carriers de Internet,
  • Servicios en la Nube

 

Información sobre pedidos

gpp85250src part numb e