SFP TRANSCIVER OPTICO INDUSTRIAL BIDIRECCIONAL DE 1.25 gbps A 4.25 gbps DE 300 mts HASTA 120 kms No. DE PARTE GP-5503-12xD

Descripción

Los transcivers SFP son dispositivos de alto rendimiento, módulos rentables que soportan velocidad de datos de 155 Mbps y la distancia de transmisión de 120 kilómetros con SMF. El transciver se compone de tres secciones: un transmisor láser DFB no refrigerado, un fotodiodo PIN integrado con un preamplificador trans-impedancia (TIA) y unidad de control de MCU. Todos los módulos satisfacen requisitos de seguridad láser de clase I. Los transceptores son compatibles con el Acuerdo SFP Multi-Source (MSA) y SFF-8472. Para más información, por favor refiérase a la SFP MSA.

 

Características

(DFB 155Mbps Transceptor óptico SFP, a 120 kilómetros de alcance GP-5503-12xD )

  • Data-Rate de operación de 155Mbps
  • Fotodetector longitudes de onda de 1550nm DFB láser y PIN para la transmisión de 120 kilómetros
  • Cumple con SFP MSA y SFF-8472 con la toma doble de LC
  • Monitoreo de diagnóstico digital: calibración interna o externa de calibración
  • Compatible con RoHS
  • Fuente de alimentación de + 3.3V
  • Temperatura del gabinete de funcionamiento: Estándar: 0 a + 70 ° C
  • Industrial: -40 a + 85 ° C
Aplicaciones 
  • Gigabit Ethernet
  • Canal de Fibra
  • Interfaz Switch a Switch
  • Aplicaciones de Backplane Switched
  • Interfaz  router / servidor
  • Otros sistemas de transmisión óptica
Información sobre pedidos
Fichas de descarga Velocidad de datos Distancia LD PD DDMI
GP-1303-02x (D) 155Mbps 2 kilómetros 1310 FP (LED) ALFILER NUEVA YORK)
GP-3103-L2x (D) 155Mbps 20 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-3103-L4x (D) 155Mbps 40 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-5503-L8x (D) 155Mbps 80 kilómetros 1550nm DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-5503-12x (D ) 155Mbps 120 kilómetros 1550nm DFB ALFILER Y
GP-3112-L2x (D) 622Mbps 20 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-3112-L4x (D) 622Mbps 40 kilómetros 1310 DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-5512-L8x (D) 622Mbps 80 kilómetros 1310 DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-3124-L2x (D) 1.25Gbps 20 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-3124-L4x (D) 1.25Gbps 40 kilómetros 1310 DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-5524-L8x (D) 1.25Gbps 80 kilómetros 1550nm DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-312F-L1x (D) 2.125Gbps 10 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-312F-L2x (D) 2.125Gbps 20 kilómetros 1310 DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-5548-L4x (D) 2.488Gbps 40 kilómetros 1550nm DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-8548-S3x (D) 2.488Gbps 300m VCSEL de 850 nm ALFILER NUEVA YORK)
GP-3148-02x (D) 2.488Gbps 2 kilómetros 1310 FP ALFILER NUEVA YORK)
GP-3148-L2x (D) 2.488Gbps 20 kilómetros 1310 DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-5548-L2x (D) 2.488Gbps 20 kilómetros 1550nm DFB ALFILER NUEVA YORK)
GP-314g-L1x (D ) 4.25Gbps 10 kilómetros 1310 DFB ALFILER Y
GP-314g-L3x (D ) 4.25Gbps 30 kilómetros 1310 DFB ALFILER Y
GP-554G-L4x (D ) 4.25Gbps 40 kilómetros 1550nm DFB ALFILER Y